Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 14.02.2023 21:08

«Директор разводит руками»: родители воспитанников спортшколы в Ставрополе бьются за расчистку снега

В редакцию обратились родители воспитанников школы «Наследие». Они бьют тревогу: уже которые сутки никто не может расчистить путь детей к образовательному учреждению. Директор «кивает» на город и разводит руками, а помощники губернатора Ставрополья удаляют комментарии с просьбой помочь.

После снегопада, который обрушился на краевую столицу 13 февраля, подъезд к школе оказался заблокированным для учеников и для родителей на авто. Пока машины дрифтуют, дети вынуждены с большими сумками с хоккейным инвентарем пробираться на занятия через сугробы. Все это сопровождается падением и погружением в снежные кучи.


Сегодня 14 февраля — ситуация не изменилась. Директор разводит руками и говорит, что его территория оканчивается на дверях. Писали в Telegram-канал губернатору — он удалил сообщения, сама администрация тоже на нас никак не реагирует. Даже звонили на горячую линию Владимира Владимирова — ответа ноль, дети еще утопают в снегу, — делится с редакцией обеспокоенный родитель.


Отметим, что это не единственная история, связанная с бездействием коммунальщиков в Ставрополе. Глава прокуратуры Юрий Немкин уже дал нагоняй мэру краевой столицы Ивану Ульянченко и попросил его качественно расчищать дороги. 

Также читатели редакции составляли список позора ставропольских управляющих компаний и ТСЖ, которые, по их мнению, забыли об уборке снега. 

Василина Морозова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольновости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края
0
0