Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 17.03.2022 13:03

Директора и главного инженера ставропольской фирмы подозревают в мошенничестве на 3,4 миллиона рублей

Директора и главного инженера ставропольского ООО «Селена» подозревают в мошенничестве на 3,4 миллиона рублей. Организация стала победителем закупки на ремонт Дома культуры в селе Новоблагодарном. Об этом сообщили в краевом управлении МВД.

По данным МВД, руководитель компании заключила контракт на общую сумму более 14 миллионов рублей и решила поиметь с этого личные деньги. Она сговорилась с главным инженером и завысила объем выполненных работ, а также заменила отделочные материалы на другие, более низкого качества, скрыв это. Стоимость контракта была незаконно завышена более чем на 3,4 миллиона рублей.


Источник: zakupki.gov.ru

Закупку проводили еще в мае 2019 года. Сроком сдачи работ назначили сентябрь того же года. Других кандидатов на исполнение заявки не было, поэтому выбирать не приходилось. 

Руководителем фирмы на данный момент значится Елена Семилова, с которой и заключали контракт на ремонтные работы. Компания на рынке давно, с 2005 года, в госзакупках участвовала часто: целых 62 раза на сумму более 176 миллионов рублей.

Теперь подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы по статье о мошенничестве в особо крупных размерах.

Ранее «Блокнот» писал о другой подозреваемой в мошенничестве, которая зарегистрировалась в одной из социальных сетей под мужским именем и в течение трех лет знакомилась с другими женщинами. После непродолжительного общения она жаловалась на проблемы и просила денег. Так ей удалось собрать более трех миллионов и исчезнуть.

Юлия Грищенко



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольямошенничестводом культуры
0
0