Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2017 16:17

Для инвалидов по слуху на Ставрополье открыли диспетчерскую службу

Операторы диспетчерской службы помогут заказать лекарственные средства, билеты на поезд, самолет, автобус, номера в гостиницах, вызвать социальное такси.

В Ессентуках заработала первая краевая диспетчерская служба для инвалидов по слуху.

- Это первая в крае служба, которая предоставит справочно-информационную и консультативную помощь сурдопереводчика людям с нарушениями слуха, - прокомментировали представители службы.

Использование современных средств коммуникации, таких как смс-сообщение, факс, письмо на электронную почту, или Skype помогут сделать службу удобнее для жителей края. @bloknot_stavropol

Оператор-сурдопереводчик переведет русский жестовый язык на устную речь и обратно в дистанционном режиме. Он передаст сообщение инвалида по слуху любому абоненту, а также переведет полученный ответ. С его помощью можно обратиться в органы социальной защиты, медико-социальную экспертизу, Пенсионный фонд, учреждения здравоохранения, образования, занятости и другие организации.

Специалисты службы готовы помочь в рабочее время с понедельника по пятницу.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Сервис. инвалиды по слухудиспетчесркая службаЕссентукиСтавропольский крайСтаврополье
0
0