Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2022 21:03

«Дочь выла от боли, а врачи отказались помогать»: ставропольцы о реалиях Шпаковской районной больницы

Вне зависимости от времени года в редакцию «Блокнота» продолжают стекаться обращения, связанные с проблемами в области медицины. Одно из них затронуло юную пациентку Шпаковской районной детской больницы.

Как сообщила ставропольчанка, у ее 11-летней дочери вылетела коленная чашечка. 

Ждали скорую 40 минут, на улице, ребенок лежал на асфальте. Врачам выправить на месте не дала, дочь плакала от боли, ей было страшно, — начала рассказ собеседница редакции.

Далее семья поехала в больницу и сообщила, что врач-травматолог, не поднимая глаз, направила девочку на снимок.

На снимке ее заставляли лечь на больную ногу. После моих возмущений, «придумали» другой способ снимка. Дочка цеплялась за предметы от страха и боли и случайно задела рукой аппарат «железный ящик». Что мы только не услышали в свой адрес! После моих возмущений и нашего «неадекватного поведения», врачи отказались помогать и отправили в окружную больницу Ставрополя вправлять вывих под наркозом! Ужасное обращение с детьми и в целом с людьми, — не сдерживая эмоций поведала ставропольчанка.

За комментарием редакция «Блокнота» обратилась в региональный минздрав. В ведомстве сообщили, что проведут служебное расследование по факту случившегося.

Получив обращение редакции, администрация Шпаковской районной больницы инициировала служебное расследование, по факту которого будет дана оценка действиям медицинского персонала и будет принято решение о необходимости применения мер дисциплинарного воздействия на сотрудников, — пообещали в пресс-службе ведомства.

Как сообщила ставропольчанка, после запроса «Блокнота» в минздраве зашевелились. Женщине позвонили из Шпаковской детской больницы.

Заведующая детским отделением решила мою проблему оперативно. Хочу поблагодарить вышестоящее руководство и врачей, которые сейчас помогают нам, — прокомментировала собеседница редакции.

Отметим, что жители Михайловска уже неоднократно заявляли, что им не хватает Шпаковской районной больницы. По словам горожан, врачи не справляются с большим наплывом пациентов. Люди вынуждены переплачивать за посещение частных клиник.

Корреспонденты «Блокнота» также зафиксировали гигантские очереди в медучреждении. Более 200 человек толпились в коридоре, ожидая приема.  


Пока в Шпаковской районной больнице решают проблемы с нерадивым персоналом, в другой пациенты благодарят врачей за их тактичность и чуткость. Ставропольцы, проходившие лечение в 4-й горбольнице в хирургическом отделении, назвали список докторов и медсестер, которые чтут клятву Гиппократа.

Ольга Орлова


призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольновостибольницаШпаковская районная больница
1
1