Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 23.10.2022 17:26

«Дорогой» назвали жизнь в Ставрополе горожане

На минувшей неделе один из российских сервисов по поиску работы опубликовал результаты социологического опроса по поводу уровня жизни в крупных городах. «Блокнот»  также поинтересовался у читателей, как они оценивают в этом разрезе Ставрополь. 

По данным исследования, респонденты назвали самыми «дорогими» городами для жизни Москву, Уфу и соседний с нашим регионом Краснодар. Редакция спросила у читателей в cвоем Telegram-канале, как они оценивают по этому критерию Ставрополь.

В опросе приняли участие более 1200 человек. Порядка 73% считают, что жить в Ставрополе «дорого», еще 22% отметили, что чувствуют себя в краевой столице «великолепно». Только 3% дали понять, что живут в городе «дешево», еще 2% выразили свою позицию в комментариях.


Фото из Telegram-канала Блокнот Ставрополь

«Про Ставрополь не скажу, в МинВодах великолепно, так и проголосовал», — отметил один из читателей.

«Устанавливающие ценники в Ставрополе очень любят кивать на Москву, совершенно необоснованно. Ценообразование по типу «очень деньги нужны», — высказалась еще одна респондентка.

Еще одна подписчица «Блокнота» указала, что в Невинномысске цены выше, чем в Москве, а зарплата в десятки раз ниже. 

«В Ставрополе проживать нормально можно, если не считать стоимость недвижимости. По в сравнении с Москвой, да, дешевле, но все равно очень дорого», — подытожила горожанка.

Василина Морозова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиопрос
0
0