Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 09.11.2021 09:00

Досрочное свидание: гандболисты «Виктора» из Ставрополя сыграют с уфимцами на день раньше

По инсайдерской информации, матч чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге между «Виктором» и уфимским «Акбузатом» состоится на день раньше намеченного — не в среду, 24-го, а во вторник, 23 ноября.

Как сообщили «Блокноту» в ставропольском клубе, перенос поединка связан с тем, что уже 27 ноября мастера ручного мяча из Града креста должны в Греции помериться силами с эллинами из команды «Драма 1986». Эта встреча откроет очередной евросезон для российской дружины в новом турнире — Кубке Европейской федерации гандбола.

Напомним, что «Виктор» начнет уже пятую континентальную кампанию кряду. Три года подряд российская команда выступала в «Кубке вызова», причем все три раза доходила до четвертьфинала этого престижного турнира. В прошлом году «южные слоны» (как в гандбольном мире зачастую зовут представителей ставропольского коллектива) дебютировали в Лиге Европы, но не смогли преодолеть румынский барьер в виде команды «Добруджа», которая в результате и пробилась в групповой раунд по сумме двух матчей. Теперь же воспитанников главного тренера Константина Игропуло ждет новый турнир — Кубок ЕГФ.

Руководство уфимского клуба пошло навстречу коллегам из Ставрополя, согласившись посетить краевой центр на день раньше. А уже 24 числа «викторианцы» планируют прямым рейсом улететь из Минеральных Вод в Салоники.

Фото: ГК «Виктор»

Кстати, поединок с «крылатыми конями» (это мифическое животное — символ башкирской команды) откроет для «викторианцев» второй круг национального первенства в элитном дивизионе. А в противостоянии первого круга на Урале успех отпраздновали хозяева — 33:28. Не спасли южан даже голеадорские подвиги Ивана Пасенова и Марка Ларина, которые наколотили на двоих 15 мячей (восемь и семь соответственно).

Иван Пасенов

Что касается «Драмы 1986», то она свой поединок национального чемпионата (против клуба «Аякс Пилаяс») в преддверии противостояния с россиянами сыграет аж за неделю до этого исторического события — 20 ноября.

Но все это — дела пусть и недалекой, но перспективы. А уже послезавтра «Виктор» в Ставрополе померится силами с московским ЦСКА. 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»Кубок ЕГФ
0
0