Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2020 14:51

Дума рассмотрит законопрект о расширении границ Кисловодска

На ближайшем заседании дума Ставропольского края рассмотрит законопроект о расширении границ Кисловодска. При положительном исходе город станет больше на 6,5 тысяч гектаров, на новой земле построят туристические объекты.

Авторы проекта предлагают расширить город за счет присоединения соседних территорий Предгорного района, а именно Нежинского, Подкумского и Ессентукского сельсоветов. На новой территории будут располагаться туристические объекты: гольф-парк, сафари-парк, спортивный парк, зоны зимних видов спорта и экологического туризма.

Предполагается, что расширение границ Кисловодска позволит активнее развивать туристический кластер и санаторно-курортный комплекс края. Проект уже находится на рассмотрении в краевой думе. На его основании изменился и Генплана Кисловодска — его привели в соответствие с координатным описанием вновь образуемых границ города-курорта. Теперь формируется пакет документов для опубликования, все изменения обсудят на публичных слушаниях для последующего утверждения.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиКисловодскграницадумаКурбатов
0
0