Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 28.03.2023 14:35

Дума Ставрополья заказала новый банкет за бюджетные деньги с вином, водкой и коньяком

Тендер на очередной банкет опубликовала дума Ставропольского края на портале госзакупок. Меню включает алкоголь и море закусок, а обойдется это удовольствие бюджету почти в 300 тысяч рублей.

На первый взгляд прайс на пиршество установили меньше обычного. Напомним, два последних банкета стоили 600 и 400 тысяч рублей. На самом деле «ставки» даже выросли, если пересчитывать на количество гостей. В прошлый раз на одного человека тратили около 5 тысяч рублей, в этот — 6,6 тысячи рублей.



Источник: портал госзакупок

Что в меню на этот раз? Будущий подрядчик (обычно им оказывается одно из двух определенных заведений) должен организовать два варианта фуршетного обслуживания и буфет для 45 гостей.

Приглашенные на банкет смогут выбрать между «трезвым» и алкогольным меню. В первом случае им предложат сок или минералку, во втором — нальют шампанское, белое или красное вино, коньяк либо водку на выбор. На каждого предусмотрено всего 250 граммов напитка.


Фото: master1305 / Freepik

Зато закусок будет хоть отбавляй. На столах будет ассортимент канапе: из семги и сливочного сыра, балыка масляной рыбы, буженины, ростбифа, птицы и малосоленой рыбы с лимоном. Также в ассортименте — заварные булочки с паштетом, бутерброды с колбасой, пирожные, шоколад и печенье. Дополнят стол фруктовые и сырные тарелки.


Фото: Racool_studio / Freepik

Согласно документации, после заключения контракт будет действовать до 31 июля 2023 года. Заказчик принимает заявки до 4 апреля.

Возможно, читатель задается вопросом — а по какому поводу праздник? «Блокнот» уже задавал депутатам этот вопрос. Парламентарии ответили лаконично — все для государственных нужд.

Залина Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

дума ставропольяновости ставропольябанкетдепутаты
0
0