Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 27.07.2022 15:16

Дума Ставрополья заказала еще один банкет с шампанским и осетриной за счет краевого бюджета

Режим «жесткой экономии» не мешает депутатам думы Ставропольского края следовать добрым гастрономическим традициям. Парламентарии заказали очередной роскошный банкет на 60 персон за счет бюджета региона.

Проведение торжественного обеда обойдется налогоплательщикам в 602 тысячи рублей. Организацией — опять же по традиции — займется столовая администрации Ставропольского края.

На портале госзакупок опубликованы условия контракта и меню банкета. Смета состоит из трех частей: официальный прием (обед, ужин), два варианта фуршета и буфетное обслуживание.



На закуску законодателям Ставрополья заказали рыбную, мясную, сырную и овощную нарезки. Также на стол подадут салат Столичный по старинному рецепту. А на горячее гостям предложат на выбор осетра, припущенного со сливочным соусом, и баранину с кнельной массой с фисташками. Без десерта депутаты тоже не останутся — сладкоежкам приготовят меренги с кремом и ягодами и фруктовую нарезку.


Иллюстрация осетрины в сливочном соусе. Фото: da4a-klya4a.ru

Два варианта фуршетного меню состоят из коллекции канапе с семгой, осетром, бужениной, ростбифом и птицей, булочек заварных с паштетом, пирожков и сырных рулетов, пирожных, сырных и фруктовых нарезок. В буфете гости банкета смогут подкрепиться бутербродами, печеньем, пирожками и аналогичными фуршетным закусками.

Но какое же торжество для депутатов без алкоголя? Краевой бюджет обеспечил парламентариям разнообразие спиртного: водка, коньяк, красное и белое вино и шампанское.


Фото: kupisuvenir.com.ua

Полный комфорт законодателей обеспечен условиями контракта. Подрядчик обязан предоставить думцам охраняемую парковку на минимум 50 автомобилей, зал вместимостью от 100 человек, официантов и праздничное оформление интерьера. Срок действия контракта — до 31 декабря 2022 года.

«Блокнот» попытался узнать у думы Ставрополья, по какому случаю состоится такое пышное торжество. Оперативный комментарий корреспонденту не предоставили, и редакция направила официальный запрос краевому парламенту.

Аналогичный банкет депутаты заказали в апреле этого года. Меню мало чем отличалось от нынешнего, правда, тогда гастрономические изыски думцев обошлись жителям Ставрополья на треть дешевле — в 400 тысяч рублей.

Впрочем, не только краевая дума продолжает жить на широкую ногу, несмотря на растущие цены и экономический кризис. В марте правительство Ставрополья закупило подарочные мясные наборы на 1,5 миллиона рублей. А позднее в том же месяце краевые власти выделили полмиллиона рублей на безалкогольную вечеринку в центре Ставрополя.

Залина Татарова

призыв 0706.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

дума ставропольского краябанкетресторанедаденьгиэкономикадепутатышампанскоеосетрина
0
5