Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.09.2019 14:23

Два чиновника Ставрополья получили сроки за взятку

Рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении главы муниципального образования Покойненского сельсовета Буденовского района Андрея Маслова и его бывшего заместителя Сергея Абрамова, завершилось вынесением приговоров.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, следствию удалось выяснить все подробности нашумевшего дела. Оказалось, что в 2017 году, Маслов смог выявить нарушения границ объекта, возводимого предпринимателем. Чтобы «закрыть глаза» на нарушение, чиновник потребовал у жены бизнесмена 200 тысяч рублей.

Женщина согласилась и передала деньги через бывшего заместителя чиновника, Сергея Абрамова. Этот момент был задокументирован следователями ФСБ, что и явилось основанием для возбуждения уголовного дела.

По решению суда, Андрей Маслов получил реальный срок, в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Абрамов был осужден на два с половиной года условно с обязательной выплатой штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БлокнотСтавропольВзятка
1
0