Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.11.2017 07:31

Два гопника с угрозами и побоями отобрали у первокурсников колледжа деньги на Ставрополье

Два гопника угрозами и рукоприкладством отобрали у первокурсников 700 рублей в Ставропольском крае.

Молодые парни пришли в общежитие, которое принадлежит одному из колледжей в Невинномысске. Жертвами для вымогательства денег были выбраны: ими стали три первокурсника, которые только приехали на учебу.

Гопники начали угрожать мальчикам, что изобьют их, если те не отдадут им все деньги, а для убедительности ударили одного из мальчиков ладонью по голове. Подростки испугались и отдали все, что у них было – чуть больше 700 рублей.

Довольные добычей, вымогатели ушли, а один из мальчиков рассказал обо всем, что произошло, своей маме. Та не оставила дело, и обратилась в полицию. Теперь двух хулиганов будут судить.

- Следственным отделом по городу Невинномысск СУ СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), - рассказали в следкоме Ставрополья. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольгопникиобщежитиеколледжденьги
0
0