Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 08.10.2023 09:20

Два смертельных ДТП с превышением скорости произошли за двое суток на Ставрополье

Два ДТП произошли 7 и 8 октября на Ставрополье. В обоих случаях водители погибли, а в одном из происшествий виновник совсем немного не дожил до своего дня рождения. Информацию предоставила Госавтоинспекция края.

Первая авария произошла около 22 часов вечера на трассе «Минеральные Воды - Кисловодск». Водитель Лады превысил скорость, в результате чего не смог справиться с управлением и врезался в движущийся впереди КАМАЗ. Владелец автомобиля погиб на месте.

Сотрудники ГАИ отмечают, что виновник 11 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в основном за превышение скорости. У него произвели забор крови для установления состояния опьянения.


Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

Также в Госавтоинспекции сообщают, что погибший всего несколько часов не дожил до своего дня рождения.

Второе происшествие случилось на следующий день, 8 октября. В 6 утра водитель «семерки» на трассе «Ипатово - Малый Барханчак» съехал в арык. Машина перевернулась, а водитель от полученных травм скончался на месте.


Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

По данным ГАИ, злостным нарушителем ПДД погибший не являлся. Наличие или отсутствие алкогольного опьянения в момент аварии будет установлено экспертизой. Инспекторы также отметили, что в этом случае причиной происшествия также стала небезопасная скорость.

Это не первый случай, когда ДТП уносят жизни жителей края. Совсем недавно «Блокнот» уже сообщал о двух авариях со смертельным исходом. В одном из случаев за рулем был человек, не имевший водительских прав, а управление ему доверил родственник.

Игорь Короленко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДТПСтавропольеГАИГосавтоиспекцияБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официально
0
0