Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.10.2023 09:31

Два смертельных ДТП 5 октября унесли жизни людей на Ставрополье

Два смертельных ДТП произошли 5 октября 2023 года в Ставропольском крае. Как сообщает ГАИ региона, трагедии случились утром и вечером. В одной из них человек за рулем не имел водительских прав.

Первое происшествие пришлось на 8 утра. В Кировском округе на трассе «Новопавловск — Курская — Моздок» водитель Приоры не справился с управлением и слетел с проезжей части. Автомобиль перевернулся, и в результате ДТП погибла пассажирка.

Как сообщает ГАИ Ставрополья, владелец автомобиля находился на пассажирском сиденье, а за рулем был его шурин, не имеющий водительских прав. Водитель отделался ушибом плеча, а вот хозяин машины был доставлен в реанимацию с тяжелыми травмами.


Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

Второе ДТП случилось в 9 вечера в Степновском округе. По данным ГАИ, на дороге «Зеленокумск — Никольское — Степное» начинающий водитель совершал обгон и столкнулся с грузовым КАМАЗом. В результате от полученных травм погиб 33-летний житель края, а водитель с еще двумя пассажирами, в том числе 13-летний подросток, доставлены в больницу. Погибший и пострадавшие – жители Степновского округа.


Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

По данным ГАИ, стаж шофера — всего полтора года, и за это время он 8 раз привлекался к ответственности за превышение скорости.

Недавно «Блокнот» писал, что на Ставрополье мусоровоз переехал женщину. Жительница края скончалась, а водитель техники даже не заметил происшествия.

Игорь Короленко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДТПСтавропольеГАИГосавтоиспекцияБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официально
0
0