Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.08.2020 17:38

Два ставропольских опера попались на афере-многоходовке

Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Андроповскому району и старшего оперуполномоченного этого отдела. Они обвиняются в приготовлении к получению взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. 

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по СК, в апреле прошлого года в райотдел полиции поступило заявление страховой компании о попытке мошенничества со стороны одного из клиентов. И правоохранители тут же придумали, как на этом нажиться. Они сообщили местному жителю, в отношении которого проводилась проверка, что за 150 тысяч рублей он может «купить» себе свободу — отказ в возбуждении уголовного дела. Поторговавшись, стороны сошлись на сумме в 100 тысяч, обговорили и место и время передачи денег. 

Однако их «телодвижения» не остались незамеченными оперативными службами. Проведав об этом, опера за деньгами не пошли, а быстро, чтобы отвести от себя подозрение в мздоимстве, вынесли незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению страховщиков. Впрочем и его отменили как незаконное и необоснованное, а в отношении «клиента» полицейских также было возбуждено уголовное дело.

Ранее «Блокнот» сообщал о ситуации с тремя преподавателями Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, в отношении которых были возбуждены уголовные дела. Они обещали студентам успешную сдачу сессии и защиту диплома, требуя за это деньги. 

Николай Огарёв

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

взятказлоупотреблениестрахованиемошенничествополицияуголовное дело
1
0