Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.12.2020 11:48

Двое маленьких ставропольчан чудом уцелели, провалившись под лед

Администрация Ставрополя сообщает о том, что двое 12-летних подростков провалились под лед на территории базы отдыха. Трагедии чудом удалось избежать благодаря помощи прохожих. Дети получили переохлаждение и ссадины.

Ребята вышли на лед озера и провалились под воду, вытащить их удалось до приезда экстренных служб. Пострадавших доставили в городскую детскую больницу имени Филиппского. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Напомним, что подобные случаи, увы, не редкость на Ставрополье. Молодые ребята вышли на лед и отошли далеко от берега. Оказавшись в воде, они стали звать на помощь. На подмогу пришли жители села Благодатное.

Сотрудники мэрии еще раз напоминают, что выходить на лед, толщина которого менее 7 см, опасно. Кроме того, не стоит кататься на нем в темное время суток. Родителям также стоит помнить о правилах безопасности и не отпускать детей на водоемы без присмотра.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествияледзима
0
0