Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 07.02.2017 11:04

Двое сотрудников ДПС подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями на Ставрополье

Инспекторы остановили водителя, не имеющего права на управление транспортным средством, но протокол не составили и нарушение не пресекли.

Как стало известно из материалов следствия, 16 февраля 2016 года сотрудники ДПС патрулировали участок в селе Родыки Красногвардейского района. Они остановили водителя, не имеющего права на управление транспортным средством, но правонарушение не зарегистрировали, протокол не составили и водитель спокойно продолжил свой путь, хотя не имел на это права и должен был быть задержан. @bloknot_stavropol

В настоящее время следователем истребованы служебные документы подозреваемых. Дополнительно проводятся следственные мероприятия, направленные на закрепление уже имеющихся доказательств.

- Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета России по СК.

Факт совершения противоправных действий инспекторами ДПС выявлен и задокументирован сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ставрополью. Уже проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудники уволены из органов внутренних дел, также они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Инспекторы. ДПС. сотрудникиподозреваютсявозбуждено уголовное делоСтаврополье. Красногвардейский район
0
0