Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 14.11.2021 17:43

Двое ставропольских школьников стали молодыми миллионерами

Двое юных жителей Кисловодска — Юсеф Канаш и Олег Боровко — выиграли по одному миллиону рублей во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Об успехах ребят рассказали в Instagram-аккаунте администрации города-курорта.

Напомним, конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Финал соревнований проходил в Крыму с лагере «Артек» с 9 по 13 ноября. Принять участие в нем могли ученики 8-10 классов, их цель — предложить свой проект для будущего России. 

Важность конкурса неоднократно подчеркивал президент Владимир Путин. По его словам, опыт участия в мероприятии для школьников бесценен и он поможет достичь успехов в выбранной специальности.

Кисловодчане Юсеф Канаш и Олег Боровко прошли все отборочные этапы состязаний, выиграли очный тур полуфинала и защитили свои проекты. Школьники вошли в число победителей и стали обладателями одного миллиона рублей.

Напомним, редакция рассказывала о талантливом ставропольце Эмиле Волкове. Ученик Ставропольского президентского кадетского училища сыграл на фортепиано со скоростью 1000 нот в минуту. Свой навык 11-летний мальчик продемонстрировал на шоу «Вундеркинды» на телеканале «Пятница».

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиобществоталанты
0
0