Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.01.2023 16:46

Двух сотрудников ГИБДД в Ставрополе отправили за решетку из-за подозрения во взяточничестве

В четверг, 12 января, появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении двух инспекторов ГИБДД, которые подозреваются во взяточничестве и превышении должностных полномочий. По последним данным, их заключили под стражу.

Следствие считает, что в ноябре 2022 года сотрудники ГИБДД патрулировали район краевой инфекционной больницы и остановили для проверки Газель. У водителя они зафиксировали признаки опьянения. Чтобы вернуть права и разрешить ему управлять транспортом, ГИБДДшники потребовали взятку в 55 тысяч рублей. 


Подозреваемых задержали, в их отношении возбуждены уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки». Максимальное наказание, которое может ждать подозреваемых по одной из статей — до 12 лет лишения свободы.

На данный момент сотрудники под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее редакция сообщала о деле замглавы врача больницы в Ставрополе Андрея Петренко, которого также заподозрили во взяточничестве. Виновен он или нет — решит суд.

Алевтина Блинова


призыв 0706.jpg





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостивзяткаГИБДД
1
0