Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2022 12:51

Условный срок получил бывший судебный пристав за взятку на Ставрополье

Лейтенанта внутренней службы Сергея Диченко осудили за взятку в 45 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

По данным уголовного дела, начальник Лермонтовского ГОСП УФССП России по краю Сергей Диченко предлагал за 45 тысяч рублей прекратить возбужденные исполнительные производства в отношении ставропольчанки.

В результате в отношении судебного пристава возбудили уголовное дело по факту «Получения взятки». Лермонтовский городской суда признал ставропольца виновным виновным в инкриминируемом ему преступлении. Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 4 года, а также лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Ранее «Блокнот» сообщал о 40-летнем жителе Ставрополя, который предложил взятку в размере 4 миллиона рублей сотруднику УФСБ. Так он хотел откупиться уголовной ответственности должностных лиц организаций.


Полина Максименко 



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Ставропольесудуголовное деловзятка
0
0