Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 12.04.2023 12:55

Двух сотрудников управления ЖКХ в Ессентуках поймали на взятке за похороны

Мэрия Ессентуков вновь попала в криминальные новости. На этот раз сотрудников администрации поймали на взятке, сообщили в краевом следкоме.

Как выяснили правоохранители, в январе 2023 года старший экономист и юрисконсульт управления ЖКХ ессентукской мэрии отказались хоронить умершего местного жителя на одном участке с другим покойным членом семьи. Но сотрудники были готовы оказать такую услугу за скромное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей.

Возмущенные родственники усопшего обратились в правоохранительные органы. Ессентучане передали чиновникам взятку, и сразу после этого их задержали оперативники из УФСБ по Ставропольскому краю.

Следователи провели обыск в мэрии и изъяли документацию. Возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки группой лиц по предварительному сговору». Теперь сотрудникам администрации Ессентуков грозят серьезные последствия — согласно Уголовному Кодексу, за такое грозит штраф до 4 миллионов рублей и лишение свободы на срок до 12 лет.

Похоже, главе Ессентуков Александру Некристову пора призадуматься о том, что происходит в его администрации. Это уже второй уголовный скандал в мэрии с начала апреля. На днях «Блокнот» разобрал в деталях, за что пошел под суд начальник управления градостроительства администрации Ессентуков.

А накануне прокуратура Ставрополья предъявила обвинение чиновникам из еще одного курортного города. Подробный разбор уголовного дела, оставившего десятки семей в Пятигорске без нового жилья, читайте здесь.

Залина Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

следкомуголовное делоессентукижкхвзятка за похороны
1
0