Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.11.2020 11:52

Экс-глава Левокумского района оценил свой труд в 700 тысяч рублей

Сотрудники краевого главка вместе с коллегами из УФСБ России по Ставропольскому краю поймали экс-главу Левокумского района Анатолия Токарева на превышении должностных полномочий. 

Бывший глава Левокумского муниципального района решил обогатиться противозаконным способом. Выяснилось, что глава района попросил подчиненных подготовить документы о начислении ему надбавки. Сотрудники не знали о его противоправном намерении и поручение выполнили.

Токарев Анатолий Николаевич, осознавая, что все документы согласовываются с советом муниципалитета, самостоятельно и утвердил себе выплату денежных средств.

Таким образом, Анатолию Николаевичу удалось получить более 700 тысяч рублей, полученных из фонда оплаты труда. Глава района самостоятельно и по своему усмотрению использовал деньги. 

В отношении бывшего главы Левокумского муниципального района возбуждено уголовное дело. Следственные действия продолжаются.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что в Будённовске за превышение должностных полномочий возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющей обязанности директора ГУП СК «Аптека № 43» Валентины Матвеевой.

Мария Соболева

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпремияЛевокумский районФСБАнатолий Токарев
0
0