Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 29.09.2021 12:30

Экс-глава МВД Ставрополья и зампреды правительства отправились на достойную пенсию в краевую думу

Зампреды Юрий Скворцов, Иван Ковалев и экс-глава МВД Ставрополья Александр Олдак прошли в думу Ставрополья как по списку от партии «Единая Россия», о чем свидетельствует постановление краевой избирательной комиссии, оказавшееся в распоряжении редакции.

Еще в апреле 2021 года  «Блокнот» рассказывал, что троица метила в региональную думу. После прошедших выборов прогнозы стали претворяться в жизнь: Николай Великдань прошел как одномандатник от «Единой России», а Ковалев и Скворцов — как списочники от той же партии.

А вчера в Ставрополе состоялся региональный съезд единороссов, на котором выдвинули кандидатуру на пост председателя думы седьмого созыва Николая Великданя. Ранее он, как Ковалев и Скворцов, занимал пост зампреда краевого правительства. Великдань курировал вопросы сельского хозяйства.

Экс-глава МВД Александр Олдак, который после силовых структур стал помощником губернатора Ставрополья, также будет депутатом региональной думы. В правоохранительных органах он проработал 42 года, а с 2011 до конца 2020 года возглавлял краевую полицию.

Отметим, что Александр Олдак, как и три вышеупомянутых зампреда, собирался в думу еще с мая 2021 года. Пост главы МВД он покинул еще в декабре 2021 года, передав управление полицией Сергею Щеткину. Но новоиспеченный начальник полицейского главка не продержался на посту и года. Щеткин подал в отставку после федерального скандала с задержанием верхушки краевого ГИБДД, в том числе, с его руководителем Алексеем Сафоновым.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиполитикадума Ставрополья
0
1