Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 08.11.2021 18:57

Экс-начальника склада вооружения МВД приговорили к 6 годам за хищение боеприпасов

Суд признал бывшего начальника склада вооружения «Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Ставропольскому краю» Евгения Черноуса виновным в хищении и продаже оружия и боеприпасов. Его приговорили к 6 годам в колонии строгого режима.

Суд установил, что Черноус распродавал содержимое склада третьим лицам. О нелегальной деятельности правоохранителя узнали сотрудники ФСБ и задержали его. В декабре 2020 года следком возбудил уголовное дело о незаконном хищении и обороте оружия.

На прошлой неделе, 3 ноября, Промышленный районный суд вынес приговор. Евгению Черноусу назначили лишение свободы на 6 лет в колонии строгого режима и штраф в размере 120 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее «Блокнот» писал, что 2 ноября суд определил наказание для 13 членов крупного ОПГ. Организаторам предстоит провести в колонии 15 и 14,5 лет.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольприговормвдуфсбхищение оружия
0
0