Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.06.2021 14:39

Экс-работник Роспотребнадзора в Ессентуках мог получить взятку от мусорной компании

Бывший сотрудник Роспотребнадзора в Ессентуках подозревается в получении взятки в 400 тысяч рублей. По данным пресс-службы краевой прокуратуры, за эту сумму работник должен был не привлекать к ответственности организацию по вывозу твердых коммунальных отходов и защищать ее при жалобах, поступающих в ведомство.

По информации следствия, подозреваемый мог получить взятку с октября по май 2021 года. В отношении сотрудника возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное за такое нарушение — до двенадцати лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается, происходит сбор доказательной базы.

Взяточничество уже давно стало пороком ставропольцев, имеющих власть. Недавно редакция рассказывала о деле трех сотрудников вуза в Невинномысске. По данным следствия, они могли выудить у студента 66 тысяч рублей за успешную сдачу сессии без учета уровня подготовки и знаний.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостипроисшествияРоспотребнадзор
0
0