Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 27.10.2023 11:35

Экс-замначальника управления по охране культурного наследия Ставрополья будут судить за взятку

Следственный комитет Ставропольского края сообщил о бывшем заместителе начальника управления по сохранению и охране объектов культурного наследия Дмитрии Кусмачеве, обвиняемом в получении взятки. По словам следователей, в июле 2023 года чиновник получил 500 тысяч рублей за подписанное разрешение на ремонтные работы, а теперь его дело передано в суд.

«Блокнот» сообщал, что в сентябре 2022 года и в апреле 2023 года с одной из коммерческих организаций заключили контракты на ремонт и реставрацию объектов в Кисловодске и в Предгорном округе. Речь тогда шла о санатории в городе-курорте и объекте культурного наследия в селе Новоблагодарном.

В июле 2023 обвиняемый получил за подписание и выдачу разрешения на выполнение работ взятку на сумму 500 тысяч рублей от директора предприятия. Сделка проходила в рамках оперативно-розыскного мероприятия, и при передаче средств экс-чиновника задержали сотрудники Управления ФСБ по Ставрополью. 

Видео: следком Ставропольского края

Управленец был заключен под стражу. А сегодня, 27 октября 2023 года, следком Ставрополья сообщил, что расследование завершено. Уголовное дело следователи передали в суд для дальнейшего рассмотрения. Бывшему чиновнику вменяют получение взятки в особо крупном размере, и ему может грозить до 12 лет заключения.

Ранее «Блокнот» рассказывал о другом преступнике, взятом с поличным сотрудниками ФСБ. Тогда жителя Ставрополя завербовала террористическая организация и он присматривал места для совершения теракта. Но правоохранители оперативно задержали злоумышленника.

Игорь Короленко




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальновзяткаФСБкоррупцияСтавропольСтавропольский край
0
0