Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 17.05.2022 16:50

Экс-зампред правительства Ставрополья Петрашов останется за решёткой ещё на месяц

В Ленинском районном суде Ставрополя продлили меру пресечения бывшему зампреду правительства Ставропольского края Роману Петрашову. Обвиняемого в мошенничестве в крупном размере оставили под стражей на месяц. Эта мера необходима для этапирования подсудимого из Москвы в Ставрополь.

Напомним, 30 марта 2021 года был задержан еще один зампред правительства Ставрополья Роман Петрашов. Его обвиняют в незаконном обогащении на 130 миллионов долларов.

По данным правоохранителей, в период с 2013 по 2015 год роман Петрашов получил «откат» за гарантии заключения договоров. Причем средства, как утверждает следствие, чиновник получал лично и через посредников, в их числе — подконтрольные ему юридические лица.

Также до вступления в должность в правительстве Роман Петрашов строил карьеру в нефтегазовой сфере. В период с 2008 по 2012 года он трудился в различных филиалах ООО «Лукойл-Западная Сибирь». Петрашов занимал должности от оператора по добыче нефти до заместителя генерального директора и главного инженера предприятия. 

Именно будучи замгендиректора, он, по версии следствия, реализовал преступный план, направленный на хищение большой суммы денег подрядчика ООО «Аргос» на объекте Пякяхинского месторождения в рамках договоров подряда между ООО «Лукойл – Западная Сибирь» и ООО «АРГОС».

Так, считают правоохранители, Петрашов мог получать откаты за преференции нефтегазовым компаниям в заключении госконтрактов.

Сегодня, 17 мая, в Ленинском районном суде начали рассматривать уголовное дело Петрашова. Заметим, что подсудимый находится в Москве. В связи с этим суд продлил меру пресечения еще на месяц для этапирования его в Ставрополь.

Полина Максименко 

 

ПРИЗЫВ 2022.02.jpg

 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Уголовное дело о мошенничестве экс-зампреда Романа Петрашова  
СтавропольновостиПетрашов
3
0