Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2020 10:27

Эксперт прокомментировал открытие санаториев на Ставрополье

В эфире телешоу «Док-Ток» на «Первом канале» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил об открытии санаториев на КавМинВодах. По словам главы Ставрополья лечебно-оздоровительные учреждения смогут начать работать в режиме обсервации.

Решение губернатора получило одобрение журналистов. А Елена Малышева выразила готовность посетить ставропольские курорты после их открытия. Российский иммунолог-аллерголог, инфекционист, директор «НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций» Георгий Викулов прокомментировал новость о возможном открытии санаториев.

По мнению эксперта меры, предложенные Владимировым для открытия здравниц, звучат весьма привлекательно. На данный момент открывать санатории планируют при условии обязательного тестирования всех прибывающих гостей. Прохождение лечебно-оздоровительного курса трудиться вахтовым методом.

Викулов подчеркнул, что такое планирование деятельности в отношении санаториев ранее никем не предлагалось. Однако делать конкретные выводы можно будет тогда, когда предложенные губернатором меры начнут реализовываться на практике.

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайКМВсанаториикоронавирусобсервациякурортный сезонВладимир Владимиров
0
0