Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 28.12.2022 20:10

Елки-палки, или что вытворяла Вика из «Блокнота» в центре Ставрополя под Новый год

В центре Ставрополя можно не только шопиться, кидать мелочь уличным музыкантам и попивать свежесваренный кофе на лавочке. В декабре на площади Ленина (бок-о-бок) с краевым правительством появились новогодние арт-объекты. И не только там. Получатся ли возле них классные снимки — протестировала Вика из «Блокнота».

Съемочная группа редакции прогулялась к Крепостной горе — на ней яркими цветами горит зимний фонтан. Вика сравнила его с новогодней игрушкой — ну а что, выглядит прикольно, настроение создает. Рекомендуем приходить сюда на прогулку ночью — людей не так много, поэтому толпиться, чтобы сделать крутую фотку, не придется. Бонус к приятной прогулке — шикарный вечерний вид с обзорной площадки возле «Солдата».




Локация 2 — «Звездное небо» на Александровской площади. Тут без комментариев — эта гирлянда работает в Ставрополе круглый год и привлекает не только туристов, но и гостей краевой столицы. Можете сделать милые кадры или вдохновиться идеей исполнителя The Weeknd — надеть черные очки, поднять голову и запечатлеть отражение. 





Топаем на площадь Ленина. Здесь вы найдете не только переливающиеся шары, надпись «Ставрополь» и елку, но и большой полумесяц. Хотите креатива — да пожалуйста, облокотитесь на него и получится кадр а-ля сказка DreamWorks (американская киностудия, создавшая мультфильмы «Шрек», «Мадагаскар» и т.д.).



И главная гордость местных чиновников — городские елки, ставшие магнитом для ставропольцев. Напомним, вместо них могла появиться еще одна новогодняя красавица, максимальная стоимость которой вполне бы составила 49,5 миллиона. От закупки пока отказались, сославшись на то, что «вопрос вне повестки». Сейчас на площади красуется несколько искусственных собратьев дорогой ели. 

Разные цвета, помпезные большущие шары и яркая гирлянда — приходите хоть сами для селфи, хоть для фото всей семьей. Новогодние убранства 2022 года в Ставрополе навсегда останутся в сердце. Без вариантов.  

Кристина Ипатова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
2