Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 16.11.2021 08:47

Еще 511 человек на Ставрополье заболели коронавирусом

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров во вторник, 16 ноября, опубликовал новые данные об эпидситуации в регионе за минувшие сутки. Он рассказал о вновь выявленных случаях заболевания, летальных исходах и количестве выздоровевших.

По словам Владимирова, за минувшие сутки в крае диагноз «коронавирусная инфекция» зафиксировали у 511 человек. Общее количество заболевших — 105 630 человек. 

«К сожалению, уровень заболеваемости сохраняется и есть новые летальные случаи», — отметил губернатор. 

Так, за сутки медики не смогли спасти 43 человека. Общее количество жертв коронавируса на Ставрополье составило 4 683.

Что касается тех, кто сумел справиться с болезнью, то их на Ставрополье стало на 117 человек больше. Всего же CoVID-19 в крае переболели 80 410 пациентов.

Вместе с тем в регионе продолжается прививочная кампания. Накануне первый компонент вакцины ввели 7 453, второй — 4 511. Полностью вакцинированы уже 812 176 жителей края. 

Ранее губернатор в ходе очередного заседания координационного совета по противодействию коронавирусу сообщил, что в последнее время заболеваемость в крае держится на одном уровне. При этом нагрузка на медучреждения, где лечат ковидных пациентов, остается по-прежнему высокой. 

Татьяна Климова

   Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайгубернатор Владимировкоронавирусстатистикаэпидобстановка
1
0