Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2021 15:02

Задницы хлестать надо, или как ставропольцы советуют лечиться от коронавируса

Пандемия CoVID-19 не отступает. Ежедневно на Ставрополье растет число заболевших и количество летальных исходов. Из-за опасной эпидобстановки власти вводят ограничения. Однако вирус не останавливается. Редакция «Блокнота» решила узнать у жителей краевой столицы, что, по их мнению, нужно делать, чтобы победить болезнь?

Практически каждый день на Ставрополье бьются антирекорды по числу заражений за сутки. Так, например, по данным на 13 ноября, общее количество заболевших составило 104 098 человек. Суточный прирост инфицированных— 510 пациентов.  

Из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в крае ввели ряд ограничений, призванных снизить количество заболевших. Не все из них положительно приняли жители края. Например, по постановлению губернатора Владимирова, до 15 ноября студенты и школьники Ставрополья находятся на домашнем обучении. Родители учащихся записывали видеообращение к властям с просьбой разрешить их детям учиться очно, так как на удаленке снижается успеваемость.

В связи с этим «Блокнот» решил узнать у ставропольцев, как по их мнению, нужно бороться с опасным вирусом?

Большая часть опрошенных ставропольцев уверена, что вакцина — ключ к безлопастной и здоровой жизни, поэтому активно советуют пройти эту процедуру.

— Я знаю точно — надо прививаться. Я вот сделала и тяжело не болела, как многие, например. Своими способами дома лечилась. Даже врача не вызывала, — хвастается женщина.  

 — Делать прививку и соблюдать масочный режим в общественных местах, — уверила ставропольчанка.

В меньшинстве оказались те, кто считает вакцинацию ненужной.

— Надо просто соблюдать санитарные условия и не надо принудительно делать прививки. Честно говоря, это уже психологическая атака, — заявила жительница Ставрополя.

Еще один способом борьбы с коронавирусом назвали здоровый образ жизни. Именно хорошие привычки и уход за собой поможет противостоять болезни.

— Точно ещё вопрос не изведан, а я даже не врач. Сказать правильно не могу, но по внутренним ощущениям надо жить обычной жизнью, бывать больше на свежем воздухе. Важно уделять внимание иммунитету: правильное питание, витамины особенно в осенне-зимний период, — посоветовала женщина.

Ранее «Блокнот» интересовался мнением горожан по поводу продления нерабочих дней. Тогда ставропольцы были категорически против. Многих волновало то, как изменится их зарплата, другие тревожились за успеваемостью детей в учебе.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольопросмнениегорожанекоронавирус
0
0