Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 06.11.2021 09:18

«Где деньги брать?»: ставропольцы высказались о возможном продлении нерабочих дней

Объявленные президентом Владимиром Путиным нерабочие дни подходят к концу уже завтра, 7 ноября. «Блокнот» спросил у жителей Ставрополя — стоит ли их продлевать?

По всей России нерабочие дни были введены с 30 октября по 7 ноября. Глава России дал губернаторам возможность продлевать их в зависимости от эпидситуации. Несколько регионов уже увеличили продолжительность «путинских выходных» — к примеру, Новгородская и Томская области. Нужно ли это сделать и на Ставрополье? На этот вопрос жители краевой столицы ответили неоднозначно.

Одни переживают за то, как нерабочие дни скажутся на их детях.

— Если касательно сбережения здоровья, наверное, надо. А вот, допустим, сейчас родители многие работают на частников. Куда девать детей, как контролировать? Дистант в садах и школах, наверное, их испугает ещё раз, — уверена горожанка.

— Мои дети вообще не работают. И где им деньги брать? Я даже не знаю, что это такое творится. Мне так жалко моих детей. Я хоть пенсию ещё нищенскую получаю. Я против этого, я не знаю, что это такое, почему все сейчас опять заново болеют, — в смятении ответила ставропольчанка.

Другие считают, что такая мера ни на что особо не влияет.

— А кто-то не работает? Все работают, — сказала корреспонденту одна из респонденток.

— Потому что если бы люди действительно соблюдали все правила, тогда бы, наверное, не стоило. Мы бы могли что-то бы предотвратить, какие-то последствия. А с тем, как люди наши себя ведут, сколько их ни продлевать, ничего не изменится, — пессимистично настроена еще одна горожанка.

А третьи настроены философски.

— Выходные — это всегда хорошо для семьи. Отдохнуть можно, пообщаться, что-то вкусное приготовить, — ответила пожилая ставропольчанка.


Тем временем Ставрополье критически нуждается хоть в каком-то облегчении эпидситуации. Жители региона жалуются на недостаток лекарств для больных коронавирусом в медучреждениях, а краевые власти — на острую нехватку кислорода.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставрополькоронавируспандемиянерабочие дниопрос
0
0