Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.06.2022 09:24

Еще один человек утонул за неделю купального сезона в Комсомольском озере в Ставрополе

На Комсомольском озере снова случилась трагедия: утонул еще один отдыхающий, ребенок. Администрация Ставрополя усилила меры безопасности и обратилась ко всем горожанам с просьбой быть внимательными и осторожными.

Напомним, 2 июня, буквально на второй день после открытия купального сезона, утонул молодой парень. Следком, прокуратура и полиция проводят проверку по факту трагедии.

Подробности смерти второго утонувшего не сообщаются, однако в администрации города отметили, что отдельный спасательный пост уже отработал 30 экстренных случаев. При этом 8 раз спасатели оказывали помощь в результате происшествий на воде и из них в 7 случаях пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения. 

После случившихся происшествий и по поручению губернатора власти города решили усилить работу спасательного поста Комсомольского озера.

«Увеличили количество человек, которые дежурят посуточно, также до 8 спасателей в смену теперь будут и на наблюдательных вышках в период работы пляжа. В выходные и особенно многолюдные дни привлекаем 3-4 волонтеров — студентов профильных факультетов ставропольских ссузов и вузов. Кроме того, каждые полчаса спасатели патрулируют акваторию пруда, а также совместно с полицией и казачеством — сушу», — заявил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Кроме того, глава города отметил, что всем отдыхающим необходимо помнить о культуре отдыха на воде и в случае, если рядом кто-то тонет, сразу сообщить спасателям. 

Екатерина Звененко 




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0