Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 09.03.2021 21:57

Еще один ставрополец спас провалившегося под лед мальчика

Вчера житель Невинномысска спас 11-летнего мальчика, провалившегося под лед. Подробностями случившегося поделилась пресс-служба ПАСС.

Инцидент произошел в городском парке Невинномысска «Шерстянике» — в 16:15 мальчик провалился под лед. На помощь пришел местный житель — Антон Ушаков — который прогуливался с женой неподалеку от места случившегося. Мужчина увидел, как мальчик с головой оказался в ледяной воде, и незамедлительно кинулся на подмогу. В руках у тонущего была палка, за которую ухватился Антон. Мужчина попытался вытащить мальчика, но лед провалился. По итогу в воде оказался и сам спаситель.

По словам жителя Невинномысска, он одной рукой держал мальчика, а второй ломал лед. Медленно, но верно они двигались в сторону берега, а еще прохожие скооперировались и подали длинное бревно, за которое не получилось ухватиться. Тогда прохожий прыгнул на лед и, проваливаясь в воду, подвинул брусок. Втроем цепляясь за бревно, они придвинулись к берегу, придерживая ребенка и не давая ему уйти под воду.

Сразу по возвращению на берег мальчика повели отогреваться на проходную стадиона «Шерстяник». Затем к пострадавшему прибыли спасатели.

Один из дежурных, выехавших на место случившегося, обозначил, что мальчик едва не терял сознание от переохлаждения. Затем они приводили его в чувство до приезда скорой. Ребенка напоили горячим чаем и переодели в сухую одежду.

Фельдшеры уложили мальчика в особое электрическое одеяло для того, чтобы он быстрее согрелся.

Напомним, «Блокнот» рассказывал о жителе Буденновска, которому удалось спасти провалившуюся под лед девочку. Подробностями случившегося он поделился с корреспондентом редакции.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиспасениеПАСС
0
0