Ставрополь Вторник, 19 марта
Происшествия, 27.05.2020 08:28

Еще у 72 ставропольцев подтвердился коронавирус

Сегодня утром, 27 мая, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров опубликовал ежедневную статистику распространения коронавирусной инфекции в регионе. По его данным, за сутки вирус подтвердился у 72 ставропольцев.

Положительный тест на CoVID-19 получили еще 72 пациента, таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 2158 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Причем среди заболевших ежедневно растет количество несовершеннолетних, по последним данным, вирусом заразились 196 детей.

Среди госпитализированных тяжелое состояние отмечается у 32 пациентов, 188 находятся в состоянии средней тяжести. Также за последние сутки стало известно о еще одном летальном исходе пациента с CoVID-19, всего на Ставрополье скончалось 42 человека.

Выздороветь удалось 866 ставропольцам.

Напомним, что вчера стало известно о заражении коронавирусом депутата Госдумы и экс-мэра Ставрополя Михаила Кузьмина, это в очередной раз подтверждает, что вирус не бережет никого. 

— Похоже я зацепил так называемый коронавирус, — говорит федеральный парламентарий. — Утреннее обследование дало положительный результат. Жду дополнительного обследования, нахожусь дома, в квартире, на самоизоляции. Хотел на выходные приехать домой, к тому же региональная неделя. Попал, похоже… Чувствую себя великолепно, посмотрим, как будут развиваться события. Известие это для меня крайне неприятное. Наверное, так было предопределено. Увидимся, нет? Надеюсь, что увидимся, — говорит Кузьмин.




«Блокнот Ставрополь» следит за распространением инфекции в регионе и ежедневно публикует интерактивную карту. Так данные за 26 мая, основанные на информации от Роспотребнадзора, глав муниципалитетов и губернатора, вы можете увидеть уже сейчас. Статистика за сегодняшний день появится на нашем сайте после 20.00.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайстатистикакоронавирусраспространение. динамика
0
0