Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 30.12.2020 17:35

«Это норма жизни»: в мэрии Невинномысска сотрудники УФСБ провели обыски

В администрации Невинномысска сегодня, 30 декабря прошли оперативные мероприятия силовиков. Мэрию города химиков посетили сотрудники краевого управления ФСБ.

Об обыске, проведенном в администрации Невинномысска, сообщил источник редакции «Блокнот Ставрополь», отметив, что он не связан с уголовным делом, возбужденным в отношении Олега Бондаренко. Напомним, что бывший замглавы невинномысской мэрии и управделами городской думы Ставрополя Евгения Аладина задержали 5 ноября. Они были пойманы с поличным при получении взятки. За 500 тысяч рублей замглавы Невинномысска якобы обещал помочь местному предпринимателю одержать победу в аукционе. Однако таких полномочий у Олега Бондаренко не было. Да и в городской администрации на момент получения денег он уже не работал.

В канун Нового года в невинномысскую мэрию вновь наведались силовики. Ситуацию корреспонденту «Блокнота» прокомментировал мэр Невинномысска Михаил Миненков.

— Всегда мы находимся под контролем. Все службы нас контролируют и проводят обыски, — заявил глава города химиков. — Это норма жизни.

Миненков подтвердил, что связи с делом Бондаренко у сегодняшнего обыска нет.

— Это связано с обычной темой безопасности работы. И больше ни с чем. Во всех городах, во всех селах занимаются наши чекисты безопасностью. И всегда наблюдают за правонарушениями. Если они есть, то наказывают, если нет, то не наказывают, — подчеркнул мэр Невинномысска.  Чтобы жить хорошо и чувствовать себя спокойно нужно тупо ничего не делать.

Однако, как сообщает источник редакции, обыск может быть связан не с «безопасностью», а с вполне конкретными муниципальными контрактами, привлекшими внимание силовиков в рамках борьбы с коррупцией. И результаты этих обысков, предполагает собеседник редакции, могут стоить должности самому Михаилу Миненкову. 

   Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскФСБобыскМихаил Миненков
1
2