Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2017 21:37

Незаконные проверки бизнеса проводит полиция Ставрополья, - ТПП

Полиция стала чаще проводить проверки предпринимателей, получивших субсидии.

Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» предупреждает, что такого рода действия не всегда правомерны! Потому что факт получения субсидии не является основанием для проверки.

- При поступлении в Ваш адрес запросов со стороны полиции о предоставлении документов и информации по факту получения Вами субсидий, в том числе со ссылкой на проведение оперативно-розыскных мероприятий, без предоставления подтверждающих документов какое именно оперативно-розыскное мероприятие проводится и на каком основании, Вы вправе потребовать от сотрудников полиции разъяснения оснований для направления такого запроса, после чего в установленном порядке представить запрашиваемую информацию, - сообщает Торгово-промышленная палата края.

Каждый предприниматель также вправе потребовать защиты в суде, прокуратуре или обратиться к бизнес-омбудсмену Ставрополья в случае несогласия с действиями полиции.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

полицияТППбизнес-омбудсмен
0
0