Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2022 16:34

За решетку отправили фигуранта пяти уголовных дел и замглавы Ставрополя Скорнякова

В Ленинском районном суде краевой столицы в очередной раз избрали меру пресечения замглавы Ставрополя Ивану Скорняков. Подозреваемого в превышении полномочий, фигуранта пяти уголовных дел отправили в СИЗО на 2 месяца, рассказали в краевой прокуратуре.

Как ранее сообщал «Блокнот», в первый раз правоохранителей заинтересовал Скорняков из-за брусчатки на Комсомольском пруду, а во второй — благоустройство дворов на улице 50 лет ВЛКСМ. Только за это замглавы отправили в СИЗО, но меру пресечения по ходатайству адвоката изменили на домашний арест.

Не успев выйти из следственного изолятора, Скорняков снова был задержан из-за третьего эпизода о превышении должностных полномочий. Ущерб от его деятельности мог достигнуть 40 миллионов рублей.

В конце мая суд в очередной раз отправил управленца под домашний арест. Однако сразу вернули обратно в главное следственное управление по подозрению в четвертом уголовном деле. Как оказалось, замначальника мог превысить при оплате фактически невыполненных подрядчиком работ при ремонте дорог.

Пятое уголовное дело, по информации источника «Блокнота», касается проблем с ремонтом дорог. Ущерб от действий чиновника по новому делу оценили в 16 миллионов рублей. Меру пресечения по этому делу избирали 7 июня. По решению Ленинского суда Скорняков отправлен под стражу на 2 месяца, сообщили в прокуратуре Ставрополья.

Полина Максименко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дело экс-заммэра Ставрополя Ивана Скорнякова  
Ставропольеновостиуголовное делосуд
0
1