Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2023 12:36

Фото только с випами и толпы на площади: публикуем подробности концерта Dabro в Ставрополе

В субботу, 3 июня, в Ставрополе завершилась череда праздничных концертов в рамках Российской школьной весны. Чем запомнился третий день выступлений и на что обратили внимание зрители — в нашем репортаже.

По информации корреспондента редакции, на площади Ленина собралось небывалое количество молодежи. Даже больше, чем в дни выступления L'One и Хабиба. Пройти к сцене удалось с трудом. Центр Ставрополя снова перекрыли из-за проведения праздничной программы.


Отметим, что погода 3 июня порадовала. В центре Ставрополя дождя не наблюдалось, поэтому желающие могли танцевать от души, не переживая за мокрую обувь.


После разогрева и грустных слов ведущих о том, что выступление Dabro — последнее в рамках фестиваля — на сцене показался дуэт из Казани. Парни устраивали флешмобы и заставили всю площадь Ленина петь любимый трек «Юность моя».


Веселились не только участники фестиваля и горожане, но и работники продовольственных палаток. Позитивные ставропольчанки, поющие песни Dabro, разлетелись в соцсетях и собрали множество оваций.


А вот поклонникам дуэта было не до веселья. Многие хотели сфотографироваться с исполнителями, но отметили, что сделать этого не дали.

Вчера все желающие фоткались с Хабибом. L'One, насколько мне известно, вообще отказался от фотосессий со всеми. Мы пошли, но нас не пустили. Сказали, что с группой фотографируются только дети чиновников, — расстроился один из участников фестиваля. 


В завершении выступления участники группы Dabro подарили зрителям тамбурин (музыкальный инструмент, похожий на бубен, прим.ред.) и простились с горожанами.


Напомним, Российская школьная весна проходит в Ставрополе с 1 по 5 июня, в первые три дня в центре города проходили торжественные концерты для всех желающих. Подробности с выступления  L'One и Хабиба можно прочитать здесь и здесь.


Текст: Василина Морозова

Фото: Иван Высочинский


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольРоссийская школьная весна Ставрополь 2023
0
0