Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 02.05.2022 14:18

Футболисты «Динамо» и ростовского СКА «дали жару» в Ставрополе

Второй матч подряд в рамках первенства России в первой группе второго дивизиона футболисты ставропольского «Динамо» завершили поражением со счетом 1:2. Но в отличие от невразумительного поединка на выезде против «Туапсе» в предыдущем раунде состязаний, домашняя встреча 28-го тура с ростовским СКА выдалась на славу.

Хозяева, невзирая на регалии приехавшего в гости лидера турнира, сразу же понеслись вперед с шашками наголо. Но и «красно-синяя армия» отсиживаться за брустверами в своей штрафной площадке не собиралась. Битва на радость зрителей шла на встречных курсах, и в первом тайме в игре «от ножа» преуспели хозяева. Уже в добавленное к основному время футбольный шедевр сотворил Константин Колесников. Форвард (который в последнее время из ранга подающих надежды перешел в статус одного из лидеров команды), невзирая на сопротивление многочисленных визави, промчался от центра поля до чужой штрафной и прицельно пальнул в нижний угол — 1:0!

Во второй половине противостояния визитеры усилили натиск – и под занавес жаркого сражения добились-таки своего. Сначала Данила Стрельчук сравнял счет, а уже в компенсированном отрезке победу гостям принес точный выстрел Артема Федчука — 2:1.

Артур Сохиев получает первую желтую карточку

У хозяев было несколько мгновений, чтобы постараться спасти ничью, но большая часть этого времени ушла на выяснение отношения нападающего «Динамо» Артура Сохиева с арбитром из Великих Лук Станиславом Исаевым. «Человек в черном» показал форварду вторую желтую карточку за грубую игру, что вполне резонно означало удаление.

Однако игрок, явно не согласный с таким вердиктом, покидать место действия не спешил, вступив с рефери в бессмысленную перепалку.

Более того — после финального свистка горячий кавказский парень вернулся на поле и собирался продолжить дискуссию с судьей. В импровизированном флешмобе с условным названием «Спаси судью от карающего гнева Артура» поучаствовали практически все участники матча, включая запасных игроков, сотрудников обоих клубов и судейской бригады.

Артур Сохиев

Суровое наказание вспылившему по полной программе нападающему наверняка «прилетит» и от футбольных властей, ему грозит пятиматчевая дисквалификация. Если так случится, то Сохиев закончит сезон досрочно — «Динамо» до окончания первенства осталось провести как раз пять поединков.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0