Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 01.05.2022 12:28

Гандболистки «Ставрополья-СУОР» в родных стенах уступили ростовским визитершам

Весьма упорным выдалось противостояние гандболисток «Ставрополья-СУОР» и дублирующего состава клуба «Ростов-Дон» в очередном матче молодежного первенства России.

В предматчевых прогнозах специалисты склонялись к мысли, что гостьям из столицы Южного федерального округа удастся-таки пополнить копилку двумя очками. Об этом, в частности, свидетельствовали цифры. «Ростов-Дон-2» замыкает тройку лучших участников соревнований, а вот местный женсовет расположился в нижней части турнирной таблицы — на десятой строчке. Однако хозяйки постарались опровергнуть эти статистические выкладки.

С первых минут на паркете завязалась равная борьба, однако к экватору первого тайма гостьям удалось оторваться на пять пунктов — 10:5. Впрочем, к перерыву принимающей стороне удалось сократить отставание до минимума — 14:15.

Во второй половине встречи «догонялки» продолжились. Разница всего в один точный бросок сохранялась практически до последних секунд, и все же финишный спурт позволил визитершам отпраздновать успех — 31:28.

Это поражение прервало четырехматчевую победную серию «Ставрополья-СУОР» в национальном первенстве. Слабым утешением для любимиц местной публики стали снайперские достижения Екатерины Кашириной, которая забила 11 голов и получила лавры лучшего бомбардира поединка.

Остается добавить, что в субботу, первого мая, состоится вторая часть южного дерби.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»