Спорт, 29.04.2022 16:42

Стартовал чемпионат Ставропольского края по футболу

Матчами первого тура стартовал чемпионат Ставропольского края по футболу в первой группе. В нынешнем году спор за награды соревнований поведут десять коллективов.

В дебютных встречах фавориты отпраздновали победы. Действующие чемпионы края из невинномысского клуба «СтавропольАгроСоюз» на своем поле сломили сопротивление михайловских «витязей». Визитеры оказали достойное сопротивление, и исход противостояния был решен уже под занавес встречи. В течение семи минут — с 81-й по 88-ю, цель поразили Ярослав Махно и Николай Федоров — 2:0.

Серебряный призер соревнований — ставропольский коллектив «Электроавтоматика», на выезде разгромил «Ессентуки». Главным героем встречи стал Сергей Сердюков, который всего за 22 минуты — с третьей по 22-ю, оформил хет-трик. Также в составе «заводчан» отличились Дмитрий Бердзенов, Дмитрий Голубов и Павел Семенихин — 6:0.

Шесть мячей было забито и в селе Дмитриевское, где местная «Родина» одолела черкесский «Нарт». В первом тайме хозяева отличились дважды (авторами голов стали Дмитрий Костенко и Григорий Даниэлян). Визитеры из Карачаево-Черкесии ответили точным выстрелом в исполнении Станислава Кишмахова. Во второй половине встречи Георгий Беришвили и Игорь Коробейников довели счет до крупного, а окончательный результат установил представитель «Нарта» Богдан Чернышов — 4:2 в пользу «Родины».

Весьма результативным выдалось и рандеву в селе Золотаревка, где «Софиевский» разгромил «Свободный труд» из села Новоселицкое. Примечательно, что счет открыли приезжие парни — уже на второй минуте ворота местной команды «распечатал» Леонард Ахмолдин. Однако хозяева забили по два раза в каждом тайме (цели поразили Александр Наконечный, Николай Паньков, Артем Авалян и Артем Клочко) и отпраздновали успех со счетом 4:1. Также отметим, что заканчивали встречу гости в меньшинстве — получив вторую желтую карточку на 77-й минуте, поле раньше времени покинул Дмитрий Трунов.

В Ставрополе мерились силами молодежный состав «Динамо» и новоалександровская «Искра». Хозяева забили по голу в концовке каждого тайма (авторами мячей стали Семен Пучков и Денис Бобров) и положили в копилку три очка — 2:0.

Тем временем определились участники соревнований во второй группе. По инсайдерской информации, в нынешнем году в этом эшелоне сыграют восемь команд. Это кисловодский «Нарзан», буденовский «Спартак», красногвардейская «Гвардия», сотниковский «Гигант», георгиевское «Торпедо», «Родина» из села Китаевское, дубль пятигорского «Машука» и сборная Детско-юношеской спортивной школы Ставрополя. Первый тур состоится 15 мая, заключительный, 14-й — 25 сентября.