Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.04.2022 15:54

Взять реванш в Волгограде ставропольским гандболистам не удалось

Гандболисты ставропольской команды «Виктор-СУОР» не смогли взять реванш в Волгограде у хозяев из коллектива со сложным названием «ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ». Во втором матче молодежного первенства России успех вновь отпраздновали волжане.

Напомним, что по итогам первого поединка двухраундового противостояния любимцы местной публики победили с разницей в 13 пунктов — 40:27. По похожему сценарию прошла и повторная встреча. Достаточно сказать, что за весь матч гостям не удалось выйти вперед хотя бы раз. Практически со стартовым свистком хозяева захватили инициативу и начали потихоньку наращивать преимущество. К перерыву на табло горели приятные для принимающей стороны цифры 17:11.

Однако во второй половине поединка визитерам, как и днем ранее, удалось вернуться в игру и возродить интригу. На 45-й минуте «викторианцы» вплотную приблизились к соперникам — 23:22, однако на большее их не хватило, хотя ребята бились до последнего. Финальный свисток зафиксировал вторую кряду победу юных «химиков» — 29:27.

Лавры лучшего бомбардира поделили волгоградский снайпер Родион Левицкий и лидер ставропольских атак Дмитрий Лукинов, поразившие цель по семь раз.

Заключительные встречи регулярного раунда национального первенства «Виктор-СУОР» (обосновавшийся в турнирной таблице на пятом месте) проведет в Астрахани 11 и 12 мая против одного из лидеров — замыкающего тройку лучших дублирующего состава местного «Динамо».

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»