Спорт, 28.04.2022 11:44

Мотоболисты «Колоса» в Ипатово остановили примчавшуюся из станицы Кущевской «Комету»

В первом матче чемпионата России по мотоболу представители «Колоса» в Ипатово принимали визитеров из кущевской «Кометы» — и отпраздновали дебютный успех.

В том, что ставропольская дружина порадует болельщиков викторией, мало кто сомневался. «Комета» в число фаворитов национального первенства не входит, хотя в прошлом сезоне и получила бронзу — после того, как «Колос» из-за своего демарша отказался выходить на «золотой» матч против «Металлурга» в Видном, был дисквалифицирован и волевым решением мотобольных чиновников перемещен со второго места сразу на четвертое.

В нынешнем году соперники уже встречались в рамках открытого Кубка Ставропольского края, и тогда хозяева мотодрома (завоевавшие в итоге главный трофей) разгромили гастролеров из Краснодарского края со счетом 3:0. С преимуществом принимающей стороны в три мяча завершилось и второе южное дерби.

Первый гол, как и положено, вожаку, забил капитан и играющий тренер «Колоса» Сергей Крошка. Почин лидера во втором периоде поддержали Николай Облав и Вячеслав Лемешевский, а в третьем тайме Сергей Крошка снова взял снайперское слово — и поразил цель еще дважды. Правда, в четвертом периоде гости сумели «размочить» счет после голов Макса Недбайло и Виталия Романенко. Финальный сигнал зафиксировал уверенный триумф ставропольских «футболистов на мотоциклах» со счетом 5:2.

Следующий матч чемпионата страны «Колос» также проведет на своем поле. 21 мая в Ипатово будет гостить «Ковровец» из Владимирской области. Но перед этим ставропольский клуб поборется за второй по значимости отечественный трофей — Кубок страны, который в нынешнем году будет разыгран в Коврове. В стартовом поединке первого мая «Колос» сойдется в очном споре с «Агрокомплексом» из станицы Кирпильской.