Мотоболисты «Колоса» в Ипатово остановили примчавшуюся из станицы Кущевской «Комету»
![Мотоболисты «Колоса» в Ипатово остановили примчавшуюся из станицы Кущевской «Комету» Мотоболисты «Колоса» в Ипатово остановили примчавшуюся из станицы Кущевской «Комету»](http://s0.bloknot-stavropol.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/7e9/wbv3bzkgml03nqdqc43vwtwjehb54acl/UJyLlKoVccn8UWqskODuqhDHxjeSyeF_i2jDHMzThdibd0elrORvEqY6SyrfHqNEtxpIkfls6yiFVnvQeLifF7Av.jpg)
Фото: МК «Колос»
Читайте также:
- Полоз снова с голом, Якуба — с удалением: подводим итоги 26 тура чемпионата России по футболу (28.04.2022 09:57)
- Ставропольские волейболисты завершили баталии чемпионата России в Майкопе (27.04.2022 16:58)
- Гандболисты команды «Виктор-СУОР» в Волгограде отдали очки юным «химикам» (26.04.2022 21:29)
- Ставропольские каратисты собрали букет медалей в Подмосковье (26.04.2022 16:36)
- Гандболистки «Ставрополья» впервые в сезоне потерпели поражение в Уфе (25.04.2022 21:25)
В первом матче чемпионата России по мотоболу представители «Колоса» в Ипатово принимали визитеров из кущевской «Кометы» — и отпраздновали дебютный успех.
В том, что ставропольская дружина порадует болельщиков викторией, мало кто сомневался. «Комета» в число фаворитов национального первенства не входит, хотя в прошлом сезоне и получила бронзу — после того, как «Колос» из-за своего демарша отказался выходить на «золотой» матч против «Металлурга» в Видном, был дисквалифицирован и волевым решением мотобольных чиновников перемещен со второго места сразу на четвертое.
В нынешнем году соперники уже встречались в рамках открытого Кубка Ставропольского края, и тогда хозяева мотодрома (завоевавшие в итоге главный трофей) разгромили гастролеров из Краснодарского края со счетом 3:0. С преимуществом принимающей стороны в три мяча завершилось и второе южное дерби.
Первый гол, как и положено, вожаку, забил капитан и играющий тренер «Колоса» Сергей Крошка. Почин лидера во втором периоде поддержали Николай Облав и Вячеслав Лемешевский, а в третьем тайме Сергей Крошка снова взял снайперское слово — и поразил цель еще дважды. Правда, в четвертом периоде гости сумели «размочить» счет после голов Макса Недбайло и Виталия Романенко. Финальный сигнал зафиксировал уверенный триумф ставропольских «футболистов на мотоциклах» со счетом 5:2.
Следующий матч чемпионата страны «Колос» также проведет на своем поле. 21 мая в Ипатово будет гостить «Ковровец» из Владимирской области. Но перед этим ставропольский клуб поборется за второй по значимости отечественный трофей — Кубок страны, который в нынешнем году будет разыгран в Коврове. В стартовом поединке первого мая «Колос» сойдется в очном споре с «Агрокомплексом» из станицы Кирпильской.
Виктор Мирошниченко
Фото: МК «Колос»
Новости на Блoкнoт-Ставрополь![](http://bloknot-stavropol.ru/bitrix/templates/bloknot/images/TG-Banner.png)
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ