Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 30.04.2022 17:18

Гандболисты ставропольского «Виктора» отпраздновали в Краснодаре третью победу подряд

В третьем туре «утешительного» турнира за 9-12 места чемпионата России в мужской суперлиге гандболисты ставропольского «Виктора» гостили в Краснодаре. Как и положено противостоянию географических (а заодно и турнирных) соседей, очередное южное дерби выдалось весьма напряженным и «валидольным».

Первый тайм прошел «на качелях» и завершился боевым миром — 14:14. И все же во второй половине встречи гости смогли склонить чашу весов на свою сторону и «дожать» хозяев. Финальный сигнал зафиксировал викторию «викторианцев» с перевесом в три пункта — 28:25.

Фото: ГК СКИФ

Этот триумф, ставший для «викторианцев» третьем подряд, практически обеспечил им девятое место в турнирной таблице. Для того, чтобы выиграть «утешительный» турнир, ставропольским парням достаточно набрать всего одно очко в трех оставшихся поединках.

— Мы рады победе, ведь СКИФ сейчас на ходу, у них была хорошая победная серия. С самого начала не все получилось в защите, но мы верили в то, что делаем, и это дало результат. Нужно занять девятое место, сохранять прописку в суперлиге и уйти в отпуск 15 мая, чтобы отдохнуть на две недели больше перед подготовкой к следующему сезону, — подчеркнул в послематчевом интервью главный тренер «Виктора» Константин Игропуло.

Что характерно — соседи сойдутся в очередном гандбольном сражении очень скоро. Пятого марта «Виктор» и СКИФ встретятся вновь, но уже на территории «южных слонов» (как зачастую зовут представителей ставропольского коллектива).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК СКИФ

ПРИЗЫВ 2022.02.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0