Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 30.04.2022 08:57

Гандболистки «Ставрополья» готовятся к шестому в сезоне рандеву с уфимскими «лисичками»

В субботу, 30 апреля, гандболистки команды «Ставрополья» проведут ответный матч полуфинальной серии «утешительного» турнира за 9-12 места чемпионата России в женской суперлиге. На своем паркете южанки будут мериться силами с гостьями из уфимской «Алисы».

Стоит отметить, что «лисички» (как зовут представительниц коллектива из столицы Башкирии) в нынешнем сезоне стали для девушек из Града креста принципиальными и очень неудобными соперницами. Достаточно сказать, что это будет уже их шестое рандеву, и в трех из предыдущих пяти успех отпраздновали спортсменки с Урала. Последний раз «лисички» совсем недавно — 24 апреля, победили южанок со счетом 28:25.

Фото: ГК «Ставрополье»

Естественно, ставропольчанки рассчитывают на своем паркете взять убедительный реванш. Главные надежды болельщиков связаны с вожаком женсовета из краевого центра Екатериной Нефедовой, которая в предыдущем поединке наколотила в неприятельские ворота десять голов. Однако «забойных» бомбардирских успехов капитана команды в прошлый раз для счастья «Ставрополью» не хватило.

— Если команда проигрывает, значит, была к чему-то не готова. Результат по игре, поздравляю Уфу. С нами это у них получается, для нас это третье поражение в сезоне. У них духа было больше, чем у нас. Не знаю, почему моя команда остановилась в первом тайме, когда повела в счете в четыре мяча. Наверное, мысленно девочки уже поехали домой. Второй тайм неплохо начали, а потом стали исполнять какие-то моменты, комбинации, которые даже я раньше не видел. Сложно, грустно, но это моя работа, буду думать, что делать дальше, — отметил директор «Ставрополья» Евгений Зотин.

Кстати по инсайдерской информации, в оставшихся встречах сезона руководитель клуба будет исполнять и обязанности главного тренера, которые он взял на себя еще в начале национального чемпионата.

— Игра получилась плотная, такую, честно говоря, и ожидали. Считаю, что мы вытянули матч на морально-волевых качествах. Но в ответной игре будет тяжелее. Если девчонки также соберутся, не будут тратить моменты, то все получится. Победить нам по силам, я считаю: команды равные. Наша задача — выйти и добиться хотя бы ничейного результата, — сообщил в свою очередь, наставник «Алисы» Николай Терновой.

Фото: ГК «Ставрополье»

По нашим данным, потерь в ставропольском стане нет — все игроки южного коллектива в строю и готовы к ответному поединку. Также напомним — для того, чтобы проходить в финальный раунд «утешительного» этапа, ставропольским девушкам необходимо в родных стенах взять верх с разницей в четыре или более мячей.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»встречаспорт
0
0