Спорт, 24.04.2022 17:09

Футболисты «Ессентуков» потерпели крупное поражение в Махачкале

Печальным выдался визит в Махачкалу в рамках 27 тура первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона для команды «Ессентуки». В столице Дагестана «курортники» крупно уступили местным динамовцам.

Гости вполне достойно сопротивлялись фаворитам почти весь первый тайм, и все же незадолго до свистка на перерыв получили «гол в раздевалку» — Шамиль Исаев замкнул многоходовую быструю комбинацию бело-голубых.

В начале второй половины встречи Залимхан Юсупов удвоил преимущество принимающей стороны, практически в упор расстреляв владения Зийадхана Маммадова. На 66-й минуте подключившийся к розыгрышу углового защитник Муталип Алибеков буквально вонзил головой мяч в сетку, доведя результат до разгромного.

А подвели итог игроки, вышедшие на замену. Под занавес противостояния Арсен Вагидов с левого фланга исполнил полупас-полунавес, но мяч весьма удачно юркнул в «девятку». И уже в добавленное время Чингиз Агабалаев после быстрой контратаки подвел итог — 5:0.

Эта виктория позволила динамовцам догнать в турнирном реестре лидеров — ростовских армейцев. У обоих коллективов теперь по 59 очков. А вот клуб «Ессентуки», потерпев крупное поражение, вновь опустился на последнюю строчку в турнирной таблице, поскольку его главный конкурент в борьбе за выживание — дубль владикавказской «Алании», свою очковую копилку в этот день пополнить сумел. Юные «барсы» разошлись миром с пятигорчанами из «Машука-КМВ» — 1:1, и теперь в их активе на один балл больше (11 очков против 10).