Ставрополь Суббота, 28 сентября
Спорт, 22.04.2022 20:22

Футболисты ставропольского «Динамо» потерпели поражение в Туапсе

Программу 27 тура первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона на Черноморском побережье открыли клубы «Туапсе» и «Динамо» из Ставрополя. Хозяева нанесли на один точный удар больше, чем соперники — и отпраздновали заслуженный успех.

Голом закончился первый же опасный момент у динамовских ворот. Мяч нашел руку центрального защитника бело-голубых Алана Хугаева — и главный арбитр встречи Инал Танашев из Нальчика, указал на 11-метровую отметку. Приводить приговор в исполнение взялся Павел Соломатин — и был точен.

Естественно, визитеры большими силами пошли вперед, однако до острых моментов дело практически не доходило. Этому способствовал и невысокий темп игры — пауз было много, а вот опасных эпизодов мало. Правда, под занавес первого тайма «пожар» сначала вспыхнул в ставропольской штрафной площадке (однако Павел Пацекин так и не смог обмануть голкипера «Динамо» Никиту Яновича), а затем «заполыхало» в черноморских владениях (мяч долго метался по вратарской, но до удара дело так и не дошло).

Во втором тайме игра продолжилась на встречных курсах, а на 76-й минуте Павел Соломатин убежал от приезжих защитников и оформил дубль. В этот миг стало понятно, что отыграться гостям вряд ли удастся (не говоря уже о победе). Правда, на последних секундах роскошный дальний выстрел удался Мишелю Пухаеву — круглый снаряд вонзился в «девятку». Однако на большее гастролеров не хватило — 2:1 в пользу «Туапсе».