Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 21.04.2022 15:39

Ставропольские футбольные клубы сыграют в Туапсе, Махачкале и Ессентуках

Матчем «Туапсе» — «Динамо» (Ставрополь) в пятницу, 22 апреля, стартует 27 тур первенства страны по футболу в первой группе второго дивизиона. Остальные краевые дружины также сыграют на выезде.

Бело-голубые едут на Черноморское побережье в хорошем настроении после крупной домашней виктории над волгоградским «Ротором-2» (3:0). Кроме того, по инсайдерской информации, на выезд динамовцы отправились в полном составе — клубный лазарет опустел. На больничном находится лишь центральный защитник Михаил Борисов (восстанавливающийся после тяжелой травмы), но и он в самом скором времени должен вернуться в строй. Так что ставропольцы в пятницу рассчитывают на победу.

— Мы тщательно разобрали на тренировках, как играет «Туапсе», подготовились. Вообще это очень непростой коллектив, который прошел путь от аутсайдера турнира до крепкого середняка. Легко не будет, но мы готовы. Надо придерживаться той же агрессивной тактики, что и в матче с «Ротором-2». Думаю, сил у нас хватит. Если что — помогут замены, — рассказал «Блокноту» нападающий «Динамо» Альберт Курачинов (интервью с автором дубля в ворота волжской команды читайте в ближайшее время).

Фото: ФК «Динамо»

В субботу, 23 апреля, надеется пополнить очковую копилку и «Машук-КМВ», тем более, что пятигорчанам предстоит сыграть, по сути, на нейтральном поле — в соседнем городе-курорте Ессентуки, где принимают соперников дублеры владикавказской «Алании». Напомним, что республиканский стадион в столице Северной Осетии довольно давно находится на реконструкции, поэтому первая команда домашние поединки проводит в Грозном, а вторая — на Кавказских Минеральных Водах.

Тем временем команда, для которой арена в городе-курорте является родной — «Ессентуки», отправится в Махачкалу, где будет держать удар по ходу рандеву с местным «Динамо». В случае успеха дагестанская команда (которая сейчас находится на второй позиции) догонит лидера — ростовский СКА, который по воле календаря этот тур пропускает.

Фото: ФК «Динамо»

Еще один махачкалинский коллектив — «Анжи», в отчетный игровой день померится силами с песчанокопской «Чайкой» (которая замыкает тройку лучших). А третий дагестанский клуб — «Легион Динамо», в станице Павловская сразится с командой «Кубань Холдинг». Другая дружина из Краснодарского края — новокубанский «Биолог», в Таганроге поборется с «Форте». Тем временем в Майкопе «Дружба» примет «Спартак» из Нальчика, а в Волгограде дубль «Ротора» постарается отобрать очки у новороссийского «Черноморца».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВЕссентуки
0
0