Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 20.04.2022 10:46

В составе ставропольского «Виктора» на матч с гандболистами клуба «Динамо-Сунгуль» произошла замена

Матчем в Ставрополе против визитеров из снежинского коллектива «Динамо-Сунгуль» гандболисты «Виктора» в среду, 20 апреля, откроют программу выступлений в «утешительном» раунде чемпионата России в мужской суперлиге.

Напомним, что «южные слоны» (как зачастую называют представителей дружины из краевого центра) впервые за последние шесть лет не смогли пробиться в плей-офф национального первенства в классе сильнейших — и теперь вынуждены бороться с коллегами по несчастью из уже упоминавшегося уральского коллектива, а также из краснодарского СКИФа и волгоградского «Каустика» за 9-12 места.

По инсайдерской информации, по сравнению с предыдущим поединком трехнедельной давности против «Пермских медведей», в составе «викторианцев» произошла всего одна замена. Вместо получившего травму на уральском паркете уже в дебюте предыдущего рандеву и выбывшего, судя по всему, до конца текущего сезона Виталия Мазурова в игровой список включен Никита Резник. Напомним, что 18-летний разыгрывающий (который является одним из лидеров дубля) в нынешнем сезоне принял участие в четырех матчах в составе первой команды.

Никита Ильтинский

В целом состав у южан боевой — практически тот же самый, который месяц назад в Снежинске хоть и с трудом, но одолел «Динамо-Сунгуль» с минимальным перевесом в один мяч — 30:29. Отсутствуют только Виталий Мазуров и Максим Лапицкий, место которого во вратарской бригаде в последнее время занял Александр Лысенко.

Напомним, что «Динамо-Сунгуль» в своем нынешнем виде проводит дебютный сезон — в прошлое межсезонье клуб был основан в результате слияния двух областных коллективов: челябинского «Динамо» и «Сунгуль» из Снежинска. По итогам регулярного этапа чемпионата России уральская дружина финишировала на предпоследнем, 11-м месте в турнирной таблице. В 22 матчах коллектив из Челябинской области одержал четыре победы, два раза сыграл вничью и потерпел 16 поражений.

Оба поединка соперников на первом этапе национального первенства завершились победами «викторианцев». В Ставрополе «южные слоны» отпраздновали успех со счетом 29:21, а в Снежинске взяли верх с результатом 30:29.

— «Динамо-Сунгуль» — хорошая, добротная команда, которая очень слаженно действует и в нападении, и в защите. Поэтому нас наверняка ждет напряженная битва, как и в прошлые разы. Просто так нам никто очки отдавать не будет, придется забирать их самим,рассказал «Блокноту» в преддверии встречи правый крайний «Виктора» Иван Харитонов.

С мячом Иван Харитонов

Остается добавить, что игра начнется в 19 часов.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0