Спорт, 19.04.2022 17:44

Футболисты «Ессентуков» на своем поле отдали очки визитерам из Таганрога

Весьма результативным выдалось рандеву 26 тура первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона между командами «Ессентуки» и «Форте». Увы, но преподнести сюрприз и отобрать очки у одного из лидеров кавминводский коллектив не смог.

Хотя дебют остался за хозяевами — они открыли счет уже на восьмой минуте. Джоси Дзауров убежал по правому флангу и отправил мяч в сетку. Придя в себя после шока, визитеры захватили инициативу и повели массированную осаду владений принимающей стороны. Гол, что называется, назревал. Шансы восстановить статус-кво были у Данилы Янова, Максима Малыша, а на 27-й минуте отличился Рашид Магомедов.

Еще через пять минут лучший бомбардир клуба из Ростовской области выступил в качестве ассистента, выкатив мяч под неотразимый удар Максиму Малышу. А в «раздевалку» гости забили еще раз, в этот раз поздравления принимал Ратмир Машезов, успевший первым на добивание.

Уже во второй половине встречи Рашил Магомедов мог сделать результат разгромным, но голкипер «курортников» Зийадхан Маммадов блеснул реакцией и выручил свою команду. А вскоре Иван Иванченко после быстрой контратаки сократил отставание до минимума и вернул противостоянию интригу. Правда, откровенно говоря, у гастролеров было гораздо больше возможностей увеличить отрыв, чем у хозяев — сравнять счет.

Градус противостояния нарастал, а апофеозом стала стычка на 69-й минуте, после чего ободное удаление «заработали» опорные полузащитники Эрик Карапетян (со стороны «Ессентуков») и Давид Бидловский («Форте»). В «укороченных» составах соперники отличиться больше не смогли – 3:2 в пользу «Форте.